29 июля 2019 в 23:59

Во Владимире сгорел цех на территории завода «Точмаш»

Более часа понадобилось владимирским пожарным для локализации открытого возгорания в цехе компании по производству печатных плат ООО «РУСАЛОКС». К ликвидации последствий пожара привлекалось более 50 пожарных.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Владимирской области, сообщение о возгорании производственного здания по адресу: улица Северная, дом 1А, поступило на пульт спасателей 29 июля в 20-51. Фотографии и видео крупного пожара моментально появились на страницах горожан в социальных сетях.

В 21.33. пожар был локализован на площади 800 кв.м., в 21.59 было ликвидировано открытое горение. Погибших и пострадавших нет. Как уточняют в МЧС, сгорело имущество на втором этаже и кровля здания на площади 800 м.кв. В настоящее время дознаватели выясняют причины произошедшего.

Учредителем предприятия по производству электронных приборов и компонентов ООО «РУСАЛОКС» является госкорпорация РОСНАНО. Согласно данным из открытых источников, компания "Русалокс" являлась поставщиком в 11 государственных контрактах на сумму 24 328 826 руб. и выступала заказчиком в 421 государственном контракте на сумму 444 993 823 руб.

К ликвидации пожара привлекались 52 человека и 22 единицы техники.

30 июля пресс-служба компании опубликовала сообщение о ЧП. Здесь отметили, что очаг возгорания находился в производственном корпусе № 53, на участке гальванопокрытий. Площадь возгорания, по оценке специалистов завода, составила около 300 м2.

"Угрозы обрушения здания нет. Экологическая обстановка в промышленной зоне и на городской территории находится в норме, предприятие работает в штатном режиме", - уточнили в пресс-службе "Русалокс".

Читайте также: во Владимире на пожаре были спасены 4 человека

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…