1 августа 2019 в 08:35

Жители Гороховца оставляли большегрузы без колес

Фото: Владимир Чучадеев
Одного из них поймали в июне нынешнего года инспекторы ГИБДД, остановив для досмотра его автомобиль. 47-летний местный житель не смог пояснить, откуда в его багажнике оказалось на колесо от большегрузного автомобиля.

Дальнейшие пояснения он давал в отделе полиции, где и выяснили, что колесо он скрутил с припаркованного на обочине федеральной трассы грузовика. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, собственник оценил ущерб в 30 тысяч рублей.

Опять-таки в июне и снова сотрудники ОГИБДД установили ещё один аналогичный факт. Во время патрулирования они увидели мужчину, который катил вдоль трассы колесо от большегруза. Увидев полицейских, он бросил добычу и попытался скрыться в лесополосе. Однако его догнали и задержали.

Выяснилось, что и он разувал большегрузы. В этот неудачный для него день он, припарковав свой автомобиль недалеко от большегруза, переоделся, взял чемодан с инструментами и, вскрыв специальный отсек, пытался похитить запасное колесо.

Оба фигуранта, как уточняют в ведомстве, свою вину в содеянном признали. Уголовные дела переданы в суд.

Читайте также: Во Владимирской области за полгода изъяли 648 единиц оружия

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
43 минуты назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.