1 августа 2019 в 14:37

В магазинах Юрьев-Польского района нарушают права потребителей

Фото: regnum.ru
Прокуратура Юрьев-Польского района при проверке принадлежащих ООО "Квант" магазинов в селах Чеково, Небылое, Шихобалово и Федоровское выявила множественные нарушения законодательства о защите прав потребителей.

Нарушений и правда оказалось достаточно. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, в магазинах продавали продукты с истекшим сроком годности, некоторые товары были расставлены прямо на полу, крупы и макароны стояли вплотную с чистящими средствами и стиральными порошками, а сигареты, в обход законодательству, продавали по цене дороже той, что указана на пачке.

10 сотрудников магазина уже привлечены к дисциплинарной ответственности. За нарушение правил розничной продажи табачных изделий, генеральному директору выписан штраф в размере 5 тысяч рублей.

Также в отношении общества возбуждено производство из-за нарушения требований технических регламентов, создавших угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан. Оно направлено в Арбитражный суд Владимирской области для рассмотрения.

За данное правонарушение ООО "Квант" будет вынуждено оплатить штраф в размере от 300 до 600 тысяч рублей.

Читайте также: Житель Владимира создал криминальный мебельный бизнес

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
час назад Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…