1 августа 2019 в 17:44

Многодетная семья из Александровского района добилась строительства дороги к дому

Фото: Наталья Ларина
О том, как местная жительница смогла достучаться до властей, сообщила 1 августа пресс-служба регионального ОНФ. К активистам обратилась жительница села Бакшеево Александровского района.

Она рассказала, что дорога к ним не имеет твердого покрытия, в межсезонье или когда идут затяжные дожди, она размывается и становится непроезжей. Ни в школу, ни в детский сад, ни в райцентр невозможно выехать.

По словам заявительницы, местные жители неоднократно обращались к главе местной администрации с данной проблемой и получали один и тот же ответ: дорога будет построена, когда появятся деньги.

Ситуация изменилась, когда за дело взялись активисты ОНФ. Член регионального штаба ОНФ Наталья Палаткина выехала на место, встретилась с заявительницей и после этой встречи, вместе с местными властями, нашла выход из создавшейся ситуации: дорога была отсыпана щебнем.

Ранее "ВВ" сообщали о том, как реализуются дорожные проекты в сельской местности. В частности, губернатор Владимир Сипягин подписал распоряжение о выделении Ковровскому району субсидии в размере 2,85 млн рублей на проект реконструкции автомобильной дороги Дмитриево – Алачино протяженностью 3,5 км.

Читайте также: На дороге Владимир - Суздаль рассыпалось зерно из грузовика

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…