5 августа 2019 в 13:07

Картину юного художника из Александрова выставят в Третьяковской галерее

Фото: tretyakovgallery.ru
Выпускник местной художественной школы Артем Суханов нарисовал акварелью городской пейзаж — старый дом в осеннее время года. Отправил его на конкурс, который проводил крупный сотовый оператор. В итоге — победа и предстоящая выставка в одном ряду с работами великого мастера лирического пейзажа Василия Поленова.

Как уточняет пресс-служба организатора проекта, работа Артема вошла в «двадцатку» лучших, отобранных по итогам конкурса «Поколение М». Они будут выставлены в галерее одновременно с экспозицией самого Поленова. Она откроется 16 октября.

Как уточняет пресс-служба Третьяковской галереи, будет экспонировано более 150 произведений из собраний 16 российских музеев и из частных собраний, которые охватывают разные периоды и стороны творчества Василия Поленова: пейзажи и портреты, историческая живопись, картины евангельской серии, эскизы театральных декораций и архитектурные проекты.

На открытии выставки приглашен и Артем Суханов. Организаторы проекта «Поколение М» надеются, что его пример вдохновит и других талантливых юных жителей Владимирской области на участие в конкурсах компании.

Читайте также: Маршрут «Золотого кольца» расширят ради Александра Суворова

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…