6 августа 2019 в 13:10

Владимирский контрактник отправился в дисбат за унижение сослуживцев

Отправка призывников, фото из архива редакции  Фото: Владимир Чучадеев
Он признан виновным в нарушении уставных отношений с сослуживцами. Подробности дела сообщает пресс-служба ВСО СК России по Владимирскому гарнизону. Соответствующее решение уже вынес и Владимирский гарнизонный военный суд.

Как следует из пояснений следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Владимирскому гарнизону, рядовой войсковой части 45445 весьма неординарно решил развлечь себя в канун 8 Марта. Он потребовал от солдат раздеться по пояс и встать спиной к стене. После чего написал пеной для бритья на их спинах фразу - «С 8 Марта». На фоне стоявших живой открыткой, военнослужащий сделал селфи и выложил его в ВК.

Военные следователи посчитали, что поступок рядового унижает честь и достоинство более двух лиц. Он желал показать мнимое превосходство над рядовыми, - так оценили поздравлялку следователи. Владимирский гарнизонный военный суд согласился с выводами следствия. Контрактнику назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 месяца, которое заменено на содержание в дисциплинарной воинской части на те же 90 дней.

Читайте также: Страховой агент продавала поддельные полисы в Юрьеве-Польском

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…