6 августа 2019 в 16:50

Во Владимире уничтожили 139 кг элитного сыра

Фото: из архива редакции
Управление Россельхознадзора по Владимирской области отчиталось о совместном рейде с Владимирской Транспортной прокуратурой по торговому городскому рынку в Александрове. Подробности сообщает пресс-служба ведомства.

Проверяющие обнаружили большие запасы «несанкционки» - 12 сортов сыра запрещенных к ввозу на территорию РФ. Ассортимент — на любой вкус, и с плесенью и без: «DORBLU WHEEL», «DORBLU GRAND NORD», «Montagnolo», «Bavaria Blu», «Rougette», «Cambozola» от производителей Германиия; голландские сыры - «Chevrano Matured» и «SIMONGE»; сыр «Žalgiris» из Литвы; «La Polle Brie Classic» производства Польши; французские - «BRIE MA CREMIERE» и «Rambol Saumon».

В соответствии с Указом Президента РФ от 29.07.2015 № 391 вся запрещенная к ввозу продукция 6 августа была изъята из оборота и уничтожена механическим способом на Марьинском полигоне Камешковского района.

Читайте также: Столичная «молочка» попала под запрет во Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…