6 августа 2019 в 18:46

Отменены 10 междугородних автобусных рейсов из Владимира

С 11 августа Владимирский автовокзал отменяет рейсы в Вязники и Москву, а с 12 августа еще и в Иваново, Нижний Новгород и Рязань. Неудобства для пассажиров связаны с массовым увольнением водителей.

Полный список рейсов, которые будут отменены, доступен на сайте ГУП "Владимирский автовокзал".

С 11 августа 2019 г. отменяются следующие рейсы:

  1. "Владимир - Вязники" отправлением с Владимирского автовокзала в 08:15.
  2. "Вязники - Москва" отправлением с Вязниковской автостанции в 12:20, с Владимирского автовокзала в 14:20, с Покровского кассового пункта в 16:12.

С 12 августа 2019 г. отменяются следующие рейсы:

  1. "Владимир - Иваново" отправлением с Владимирского автовокзала в 7:50 по понедельникам, в 08:20 со вторника по субботу, отправлением с Суздальской автостанции в 08:45 по понедельникам, 09:15 со вторника по субботу;
  2. "Владимир - Иваново" отправлением с Владимирского автовокзала в 16:15, отправлением с Суздальской автостанции в 17:10;
  3. "Владимир - Иваново" отправлением с Владимирского автовокзала в 18:45 по пятницам и воскресеньям, отправлением с Суздальской автостанции в 19:40 по пятницам и воскресеньям;
  4. "Владимир - Москва через Юрьев-Польский" отправлением с Владимирского автовокзала в 08:50, с Юрьев-Польской автостанции 10:30;
  5. "Владимир - Нижний Новгород" отправлением с Владимирского автовокзала в 10:45, с Вязниковской автостанции в 12:45;
  6. "Нижний Новгород - Владимир" отправлением с Вязниковской автостанции в 19:10;
  7. "Владимир - Рязань" отправлением с Владимирского автовокзала в 07:50 со вторника по четверг;
  8. "Иваново - Рязань" отправлением с Суздальской автостанции в 06:20 с пятницы по понедельник, с Владимирского автовокзала в 07:50 с пятницы по понедельник.

Отмена автобусных рейсов связана с ликвидацией Автоколонны, работавшей в структуре ГУП "Владимирский автовокзал", сообщает zebra.tv. Реформу проводит новое руководство ГУПа во главе с назначенным месяц назад директором Павлом Лёвиным, который решил, что предприятие должно сосредоточиться на основной своей деятельности: продаже билетов и организации посадки пассажиров. А перевозку отдать автотранспортным предприятиям, в том числе из других регионов.

В результате ликвидации Автоколонны могут остаться без работы около 30 человек. У нового начальства есть претензии к водителям относительно трудовой и финансовой дисциплины, поэтому тем, кто не хочет уйти по собственному желанию, грозят увольнением по статье. Работники обратились за помощью в областное объединение профсоюзов.

Услугами ГУП "Владимирский автовокзал" ежедневно пользуются 8,5 тысяч пассажиров. С его автовокзалов, автостанций, кассовых пунктов каждый день отправляется 980 автобусов по 230 маршрутам. При этом Владимирский автовокзал терпит многомиллионные убытки. Долг перед автоперевозчиками вырос до 18,4 млн рублей.

Ранее мы сообщали: Губернатор намерен сохранить автовокзал во Владимире

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад 13 контрактников из Владимирской области отправились в зону СВО защищать Родину
Очередная партия контрактников из Владимирской области начала свой путь к месту несения службы в зоне специальной военной операции. Торжественная отправка прошла в Доме культуры молодежи города Владимира. Проводить бойцо…
53 минуты назад Музей, который избавляет от стереотипного взгляда на историю органов госбезопасности
Работа органов госбезопасности во все времена мало кого в России оставляет равнодушным. Звучат разные мнения, оценки. Выходят разные книги об этом. Составить не предвзятое отношение непросто. Но можно! И возможность таку…