7 августа 2019 в 12:30

Владимирских банкиров обманули на 3 миллиона рублей

Фото: из архива редакции
УФСБ России по Владимирской области отчиталось об успешно проведенной операции, в ходе которой раскрыто мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, 40-летняя Анна Музалевская оформила в ПАО «Сбербанк» на подставное лицо крупный кредит на покупку недвижимости. Однако, по версии силовиков, отдавать его не хотела изначально.

Как следует из сообщения пресс-службы ведомства, Музалевская представила в банк подложные документы на имя знакомого, согласившегося за 50 тысяч рублей помочь ей. В документах содержались ложные сведения о доходах и месте работы её сообщника.

Банк выдал кредит, а когда обман вскрылся, то к делу подключились правоохранители. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК России, сообщает УФСБ. С дамы взята подписка о невыезде.

По данным из открытых источников Анна Музалевская была учредителем Тепличного комбината из Юрьев-Польского. О его успешной деятельности мало кому известно, хотя фамилия Музалевских во Владимире (да и не только) долгое время была на слуху. В 90-х годах начальником ГУ ЦБ по Владимирской области был Анатолий Музалевский. В ноябре 1995 года он был признан виновным в получении взятки, злоупотреблении служебным положении и приговорен к четырем годам лишения свободы. Невероятно, но факт: Анатолия Музалевского осудили, как мздоимца, который взял деньги от предпринимателя за пролонгацию кредитного договора. В итоге «неблагодарный» бизнесмен скрылся, так и не вернув заемные средства...

Спустя 25 лет «кредитная история», в которой снова упоминается фамилия Музалевских, снова на слуху.

Читайте также: Страховой агент продавала поддельные полисы в Юрьеве-Польском

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
41 минуту назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…