7 августа 2019 в 16:59

Кормильца владимирских детей наказали за антисанитарию

Фото: Наталья Ларина
Специалисты Управления Россельхознадзора по Владимирской области в мае нынешнего года проверили МУП «Мелкий опт» - поставщика продуктов питания в школы и детские сады областного центра. Надзорники выявили грубые нарушения в работе предприятия.

«Мелкий опт» - традиционный кормилец детей Владимира. Это одно из трех предприятий, которое оказывает услуги по организации горячего питания в общеобразовательных учреждениях города Владимира. А кроме того, он - давний поставщик продуктов в детсадовские и школьные столовые. В частности, через его склады проходят мясо птицы, свинины, говядины, рыба, мясоколбасные изделия, а также молочная продукция и яйца, которые потом отправляются на кухни бюджетных учреждений.

В ходе проверки специалисты регионального Россельхознадзора выявили ряд нарушений. Они увидели, что транспортировка продуктов проводится с нарушениями, подвергаясь риску загрязнения. Холодильники работают с нарушением температурного режима. А на складах нет термометров.

По итогам проверки надзорники оштрафовали «Мелкий опт» на 50 тыс. рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В настоящее время штраф оплачен в полном объеме, сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также: В Петушинском районе «Пятерочку» оштрафовали за испорченные продукты

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…