7 августа 2019 в 14:10

В Петушинском районе «Пятерочку» оштрафовали за испорченные продукты

Фото: Наталья Ларина
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Владимирской области в Петушинском районе проверили несколько торговых точек известной сети. 7 августа они отчитались о продуктовом рейде.

В поселке Городищи проверяющие нашли продукты с истекшим сроком годности, а также овощи (капуста свежая краснокочанная и свежая цветная) без подробной маркировки о производителе, пищевой ценности, условиях хранения и т.д.

В «Пятерочке» в Покрове на улице Кольцевой санитарные врачи обратили внимание на качество продаваемой рыбы. Выяснилось, что слой льда на тушке корюшки ощутимо больше допустимого.

В сетевом магазине на улице Вокзальной в Петушках надзорники также нашли продукты с истекшим сроком годности. Помимо этого, выяснилось, что не соблюдаются условия хранения продуктов, заявленные производителями: температура в морозильной установке в складском помещении составляет – 28С.

По фактам установленных нарушений, допущенных должностным лицом, компания «Агроторг» была оштрафована на 100 тыс. руб. Предприниматели попытались оспорить решение, но Арбитражый суд Владимирской области, изучив материалы дела, отказал им в удовлетворении заявленного требования.

Ранее мы сообщали о результатах проверки прокуратурой Юрьев-Польского района сельпо, принадлежащих ООО "Квант". В магазинах в селах Чеково, Небылое, Шихобалово и Федоровское были выявлены множественные нарушения законодательства о защите прав потребителей.

Читайте также: Автолавкой по бездорожью. Репортаж "ВВ"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
53 минуты назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…