8 августа 2019 в 19:00

Мэрия Владимира начинает проектировать дорогу в 8-ЮЗ

Фото: Наталья Ларина
7 августа администрация города Владимира объявила торги на проектно-изыскательские работы для строительства дороги между улицей Диктора Левитана и микрорайоном 8-ЮЗ. Протяженность долгожданной транспортной связи составит около 400 метров.

Торги проводятся путем запроса котировок. Начальная цена контракта - 100 тысяч рублей. Победитель должен будет в течение 40 дней выполнить схему дороги и рассчитать примерную стоимость ее строительства.

Техническое задание, прилагающееся к контракту, включает: двухуровневую развязку, ливневую канализацию, тротуары, уличное освещение, систему видеонаблюдения и озеленение. На проектируемой дороге планируются также остановки общественного транспорта.

Новая дорога соединит самый населенный район Владимира с проспектом Ленина и разгрузит улицу Верхняя Дуброва, не справляющуюся с потоком транспорта на юго-западной окраине города.

Ранее мы сообщали: Мэрию Владимира просят открыть дорогу-дублер улицы Мира

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Интеллектуальная логистическая система от МегаФона поможет промышленности
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнози…
8 минут назад Прокуроры взяли на контроль состояние дороги на улице Восточной в Красной Горбатке
В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной грунтовой дороги на Восточной улице в надлежащее состояние. В ходе выездных мероприятий установлено, что поскольку дополнительными материалами дорога не укр…