9 августа 2019 в 12:40

Во Владимирской области оказывается помощь женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации

Фото: Владимир Чучадеев
На территории нашего региона активно ведет свою работу отделение помощи женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации. С начала этого года за помощью обратились 177 жительниц региона.

19 из них получили возможность проживания в отделении, а еще 158 женщинам была оказана оперативная помощь. Они получили продукты питания, одежду и юридическую консультацию, сообщает пресс-служба АВО.

Чаще всего за помощью обращаются пенсионеры и одинокие молодые мамы. Отделение помощи женщинам начало свою работу в 2011 году. В нем работают 4 специалиста по социальной работе, юрисконсульт и психолог.

В июле в учреждения обратилась гражданка Белоруссии, которая приехала в Россию на заработки, но была обворована в поезде. Женщина осталась без денег и документов. Она решила вернуться на родину. Для заработка денег на обратный билет, отделение помогло женщине временно трудоустроиться в клининговую компанию.

Читайте также: Департамент здравоохранения АВО рекомендует сообщать о проблемах получения и подтверждения инвалидности на «горячую линию»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
46 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…