12 августа 2019 в 16:37

Защитников парка "Дружба" отправили митинговать в другой парк

Фото: Наталья Ларина
12 августа организаторы митинга в защиту парка "Дружба" от застройки получили отказ в проведении массового мероприятия во всех трех заявленных местах. Власти Владимира и Владимирской области предлагают экоактивистам собраться в Центральном городском парке.

Организаторы митинга 24 августа, предполагая, что могут получить отказ, подали заявки сразу на три площадки во Владимире: парк "Дружба", площадь Победы, площадка перед зданием администрации Владимирской области. Пока не согласовали ни одну из них.

В парке "Дружба" попросили указать конкретное место. На площади Победы, как выяснилось, состоится другое массовое мероприятие. А для акции на площади перед "Белым домом" требуется дополнительное согласование с управлением административными зданиями администрации Владимирской области.

Параллельно чиновники мэрии и АВО предложили перенести митинг на специальную площадку для массовых мероприятий в парке им. 850-летия города Владимира. Организаторы митинга сообщили "ВВ", что этот вариант ими не рассматривается.

При этом они будут подавать повторные заявки, в том числе на парк "Дружба" с указанием конкретного места. И готовы судиться с мэрией в случае отказа в согласовании акции. Возможны и другие форматы публичной акции, в частности "встреча с депутатом".

- Мы рассчитываем, что власти города и области все же проявят благоразумие и не станут накалять обстановку в городе, запрещая владимирцам высказывать свое мнение по наболевшим городским проблемам, - прокомментировал ситуацию лидер движения в защиту парка Иван Ростовцев.

Ранее мы сообщали: Шешенин готов обменять участок у парка "Дружба"

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…