13 августа 2019 в 19:00

Вязниковские сорные клены оценили как особо ценные

Фото: Владимир Чучадеев
Здесь искатели лома «перелопатили» заповедник. Им грозит солидный штраф за загубленные деревья. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

8 августа нынешнего года в местный отдел МВД России обратился представитель местного лесничества, сообщивший, что на особо охраняемой территории обнаружил поломанные и вырванные с корнем клены ясенелистные (они же в простонародье называются «сорные»).

Сотрудники полиции оперативно установили злоумышленника. Им оказался 51-летний вязниковец, который рассказал, что в конце июля на данном участке проводил земельные работы. По просьбе незнакомца, за вознаграждение извлекал из глубины металлические емкости. Работал ковшом, ну и снес мешавшие ему клены.

Несмотря на то, что данный сорт имеет весьма красноречивое название – сорный, неприхотлив и быстро растет, заполоняя все вокруг, полицейские оценили ущерб, нанесенный лесному фонду, внушительной суммой - более 190 000 рублей.

Следственным отделом в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений).

Читайте также: Жительница Гусь-Хрустального едва не погибла из-за варенья

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
37 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.