14 августа 2019 в 15:02

Во Владимире директора двух школ заплатят 100 тысяч рублей

Региональное управление Федеральной антимонопольной службы привлекло двух директоров владимирских школ к крупным штрафам за нарушения, связанные с госзакупками.

Как сообщается на сайте ведомства, директор средней школы №38 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля в декабре 2018 года самостоятельно принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта с нарушением трехдневного срока, предусмотренного законодательством.

Директор школы №45 допустил аналогичное нарушение при отказе от исполнения одностороннего контракта на поставку школьной системы контроля и управления доступа (СКУД).

В обоих случаях в действиях директоров школ проверяющие усмотрели состав административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 6 статьи 7.32 КоАП.

Управленцам от образования предстоит выплатить в счет бюджета государства по 50 тысяч рублей.

Читайте также: Бывшую главу Карабаново приговорили к крупному штрафу

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 17:36 В Гусь-Хрустальном прокуроры проверяют назначения ребенку с редким заболеванием
Надзорники сообщают о проверке по обращению местного жителя о нарушении законодательства о здравоохранении. Пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщает о ее итогах.
сегодня в 17:11 Сбер ко Дню банкомата: забота о клиентах и шаг в будущее
Крупнейшая в России сеть банкоматов помогает всем и удивляет необычными сервисами.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.