14 августа 2019 в 15:02

Во Владимире директора двух школ заплатят 100 тысяч рублей

Региональное управление Федеральной антимонопольной службы привлекло двух директоров владимирских школ к крупным штрафам за нарушения, связанные с госзакупками.

Как сообщается на сайте ведомства, директор средней школы №38 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля в декабре 2018 года самостоятельно принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта с нарушением трехдневного срока, предусмотренного законодательством.

Директор школы №45 допустил аналогичное нарушение при отказе от исполнения одностороннего контракта на поставку школьной системы контроля и управления доступа (СКУД).

В обоих случаях в действиях директоров школ проверяющие усмотрели состав административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 6 статьи 7.32 КоАП.

Управленцам от образования предстоит выплатить в счет бюджета государства по 50 тысяч рублей.

Читайте также: Бывшую главу Карабаново приговорили к крупному штрафу

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…