6 августа 2019 в 10:47

Бывшую главу Карабаново приговорили к крупному штрафу

Фото: из архива редакции
Александровский городской суд вынес приговор бывшей главе администрации города Карабаново Владимирской области. Женщина признана виновной в служебном подлоге и в присвоении вверенного имущества. В 2018 году была осуждена её предшественница, которую признали виновной в превышении должностных полномочий.

Как уже ранее сообщалось, следователи заинтересовались деятельностью чиновницы после того, как женщина решила отметить свой день рождения на курортах Турецкой Республики. Дело в том, что на пост главы городской администрации обвиняемая заступила в июне 2018 года, а в августе уже отправилась в заграничную поездку.

Проверка показала, что женщина не имела права на оплачиваемый отпуск, поэтому официально в период отсутствия она находилась на работе и получала зарплату. Чиновница дала распоряжение подчиненной указать в табеле учета рабочего времени и расчета заработной платы заведомо ложные сведения, причинив таким образом бюджету ущерб в размере более 16 тысяч рублей.

В апреле 2019 года женщина добровольно сложила с себя полномочия, возместила ущерб, а также полностью признала вину и раскаялась в содеянном.

Приговором суда ей назначен штраф в размере 50 тысяч рублей. В течение ближайших двух лет ей также запрещено занимать руководящие должности в органах местного самоуправления и государственной власти.

Читайте также: Гендиректор ковровского мясоперерабатывающего предприятия пойдет под суд

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…