14 августа 2019 в 17:09

Во Владимире заложили сквер к 75-летию области

Во Владимире торжественно в присутствии многочисленных гостей заложили символический первый камень будущего сквера 75-летия Владимирской области у фонтана возле здания областной администрации.

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин вместе с митрополитом Владимирским и Суздальским Тихоном, зампредом Законодательного Собрания Дмитрием Рожковым, председателем региональной организации ветеранов Николаем Шмуратко и юной изобретательницей из «Кванториума», восьмиклассницей Софьей Трофимовой приняли участие в закладке камня с символической капсулой времени внутри, а в ней - послание к потомкам.

Владимир Сипягин назвал этот день знаменательным, отметил, что ни одно историческое событие не обошло наш край стороной.

- За 75 лет многое сделано: построены заводы, школы, детсады, больницы и многое другое. Сейчас мы продолжаем дело наших великих предшественников. Стараемся поддерживать молодежь. Успешно реализуем нацпроекты. И сегодняшнее событие также связано с нацпроектом «Жилье и городская среда», где предусмотрено благоустройство общественных пространств — парков, скверов...

Митрополит обратился к губернатору официально-почтительным «Ваше превосходительство» и сказал о большом внимании, которое администрация Сипягина уделяет образованию, сохранению всех лучших традиций и как помогает в деле «восстановления порушенных святынь».

Дмитрий Рожков от лица спикера ЗС и депутатов поздравил всех жителей с юбилеем Владимирской области, пожелал «здоровья, успехов и побольше радости» и сказал, что, как и все собравшиеся на церемонии, ничуть не сомневается, что сквер 75-летия будет построен и станет настоящим символом процветания региона. А Софья Трофимова в приветственном слове призвала всех заботиться о нашей родной земле и помнить, что «каждая мелочь начинается персонально с вас».

Ранее мы сообщали: Путин поздравил жителей Владимирской области с 75-летием региона

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
24 минуты назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…