15 августа 2019 в 08:45

Мастерица Людмила Яндола из Владимира открыла первую выставку лоскутных картин

Увидеть необычные работы мастерицы можно в Доме фольклора на улице Георгиевской, 2б, Организовал персональную выставку лоскутного шитья Областной Центр народного творчества.

Несмотря на большой жизненный и творческий опыт художницы, Людмила Яндола - это, можно сказать, новое имя в пестром мире владимирского лоскутного шитья. Выставка «Стежок за стежком» стала ярким пример того, как Областной Центр народного творчества помогает раскрыть таланты жителям муниципалитетов, в данном случае, – города Владимира.

Подавляющая часть этих пейзажей, сказочных сюжетов, орнаментов сшита из кусочков ткани вручную, без применения швейной машинки. Некоторые работы автор продолжает дополнять и совершенствовать с течением времена. Такова и одна из наиболее впечатляющих композиций «Домик окнами в сад».

Людмила Яндола скромно называет свое искусство «хобби», не считая себя профессиональной художницей. По образованию она педагог, воспитатель, а сейчас работает медсестрой.

- В каждый стежочек душу свою вкладываешь, - признается Людмила Яндола, которая нашла для себя такое трудоемкое «хобби» в студии «Волшебница» под руководством Натальи Сараевой.

Лишь спустя 15 лет после того как Людмила Яндола увлеклась этим творчеством, она, по совету наставницы, решилась представить свои лучшие работы широкой публике.

Кроме лоскутных картин Людмилы Яндола, здесь можно увидеть ее мягкие игрушки и удивительный гжельский чайный сервиз, созданный из текстильных материалов.

Выставка Людмилы Яндола «Стежок за стежком» будет работать в Доме фольклора на Георгиевской до 22 сентября.

Читайте также: Во Владимир впервые привезли акварели из Перу

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.