15 августа 2019 в 12:59

Во Владимирской области на строителей дороги возбудили уголовное дело

Фото: Владимир Чучадеев
На основании материалов прокурорской проверки полиция возбудила уголовное дело по статье "Мошенничество" по факту разрушения построенной год назад дороги в Гусь-Хрустальном районе.

Как сообщает Генеральная прокуратура Российской Федерации, контракт на строительство дороги к деревне Толстиково стоимостью более 38 миллионов рублей в 2018 году выиграла фирма ООО «ИнжДорСтрой». Заказчик - администрация Гусь-Хрустального района.

В декабре прошлого года принятые заказчиком работы полностью оплачены. Как показала проведенная в 2019 году проверка Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуры, предусмотренные контрактом работы по монтажу дорожных знаков, выполнению дорожной разметки, укреплению обочин посевом газонных трав и щебнем на общую сумму более 800 тыс. рублей, не выполнены. Кроме того, наблюдаются многочисленные просадки дорожного полотна, а также трещины асфальтового покрытия на съездах и тротуарах.

Согласно данным из открытых источников, в настоящий момент владимирская фирма "ИНЖДОРСТРОЙ" состоит в реестре недобросовестных поставщиков. Ранее организация с уставным капиталом в 10 тысяч рублей являлась поставщиком в 25 государственных контрактах на сумму более 180 млн руб. Среди крупнейших заказчиков - ГБУ "Владупрадор", администрация Собинского и Гусь-Хрустального районов, МКУ "Дорожник" (ЗАТО г.Радужный).

Читайте также: В Гусь-Хрустальном предотвратили заказное убийство

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.
33 минуты назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.