15 августа 2019 в 14:50

В Суздальском районе незаконно сжигали производственные отходы

На территории предприятия, расположенного в селе Сновицы, незаконно сжигали отходы. Ранее местные жители неоднократно жаловались на неприятных запах с территории производства.

Владимирскими активистами ОНФ были отправлены обращения в департамент природопользования и охраны окружающей среды администрации области и в администрацию Суздальского района по просьбе местных жителей.

После обращения общественников представители районной администрации совместно с департаментом природопользования и охраны окружающей и Роспотребнадзором провели проверку. Факт незаконного сжигания отходов на предприятии подтвердился.

Как сообщает пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ, ситуация была взята на контроль местной администрацией с привлечением пожарных.

Владимир Сипягин поручил проверить экологическую ситуацию на предприятиях, работающих на территории села.

Читайте также: Активисты ОНФ борются с мусором в Гусь-Хрустальном

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
37 минут назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.