15 августа 2019 в 15:11

Мигрант пойдёт под суд за нелепое преступление

В Юрьев-Польском районе Владимирской области будут судить 31-летнего гражданина одного из соседних государств за бессмысленный поступок: молодой человек пытался избежать штрафа в размере 1000 рублей, откупившись взяткой в 1000 рублей.

Как сообщает пресс-служба полиции, в начале августа инспекторы районной ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ-21213» из-за непристегнутого водителем ремня безопасности. Мужчина предложил инспекторам "разойтись миром" в обмен на денежное вознаграждение в размере 1000 рублей. Полицейские предупредили нарушителя о неправомерности его действий, но тот был настойчив и настойчиво предлагал взятку.

В итоге сотрудники ГИБДД сообщили о произошедшем в дежурную часть, после чего действия фигуранта были задокументированы.

Теперь мужчине грозит ответственность по статье 291.2 УК РФ в виде крупного штрафа, либо лишения свободы на срок до одного года. Примечательно, что штраф за непристегнутый ремень равен сумме, предложенной в качестве взятки - тысяче рублей. Кроме того, мужчина мог оплатить штраф с 50-процентной скидкой в первые две недели после совершения административного правонарушения.

Читайте также: Во Владимирской области шесть водителей пойдут под суд

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…