16 августа 2019 в 16:45

Убийцу пенсионеров из деревни Вырытово приговорили к 14,5 годам тюрьмы

В Гусь-Хрустальном городском суде оглашен приговор уроженцу республики Адыгея, признанному виновным в хладнокровном убийстве супружеской пары пенсионеров.

Как сообщает региональное следственное управление Следственного комитета, преступление было совершено 24 января 2018 года в деревне Вырытово Гусь-Хрустального района.

Вечером того дня в гараж к главе семьи - мужчине пенсионного возраста - зашел сосед с просьбой отвезти его райцентр. Следом за ним в гараж пришла супруга хозяина, которая стала возражать против выполнения просьб мужчины. В какой-то момент ситуация переросла в конфликт и тогда 37-летний мужчина выхватил нож и нанёс множественные ножевые ранения пенсионеру.

71-летний потерпевший скончался от кровопотери. Женщину убийца толкнул, она потеряла сознание, как позже оказалось - навсегда.

В доме стариков подсудимый забрал сумку, в которой находились документы и банковская карта, мобильные телефоны и угнал автомобиль потерпевшего, которым пользовался вплоть до 6 февраля 2018 года. Душегубу удалось обналичить средства с банковской карты - в общей сложности, около 300 тысяч рублей.

Тело убитого пенсионера мужчина увёз в лес, а в доме устроил пожар.

Приговором Гусь-Хрустального городского суда мужчина приговорен к 14,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также: Осужден житель Мурома, убивший жену топором

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Во Владимирской области сельские жители тратятся на кофе больше, чем городские
Владимирстат по материалам выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств подсчитал, что расходы на покупку кофе во Владимирской области составляют 135,3 рубля в месяц на каждого среднестатистического жителя. И хотя…
сегодня в 11:05 Во Владимирской области передают в суд дело об убийстве в дачном кооперативе
Следователи Владимирской области закончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Москвы в совершении убийства в Александровском районе. Фигурант 1989 года рождения. Убитый был на 27 лет старше - 1962 года рож…