16 августа 2019 в 18:25

Владимирская спортсменка выиграла «бронзу» ЧМ по спортивному ориентированию в Норвегии

Воспитанница Владимирской областной спортивной школы олимпийского резерва по спортивному ориентированию Наталья Гемперле замкнула тройку сильнейших на лесном мировом первенстве по спортивному ориентированию.

В турнире участвуют около 300 человек (165 мужчин и 133 женщины) из 48 стран мира.

Первое и второе места заняли шведка Туве Александерссон и спортсменка из Швейцарии Симона Аеберсолд соответственно.

Наталья Гемперле выступает на турнире в составе сборной России, в которую вошли четыре спортсменки. В субботу, 17 августа, она примет участие в эстафете.

XXXVI чемпионат мира по спортивному ориентированию проходит близ норвежского города Эстфолл с 12 по 17 августа.Он стал первым в истории ориентирования подобным чемпионатом. Соревнования включают три дисциплины: среднюю и длинную дистанции, а также эстафету.

Автор:
^
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…