17 августа 2019 в 14:00

«Муром» дома не смог покорить «Олимп» и проиграл

ФК «Муром» в Первентсве России встречался на своем стадионе с новичком второго дивизиона – «Олимпом» из подмосковных «Химок». Несмотря на самоотверженную игру своего вратаря, муромский коллектив пропустил всего один гол и потерпел поражение.

Соперник был для «Мурома» незнакомый. «Олимп» - частный футбольный проект из города Химки. Клуб создан в 2018 году, пробился во второй дивизион из любительского первенства. И до поездки в Муром не смог выиграть ни разу в четырех матчах.

Однако на поверку «Олимп» оказался не робкого десятка, вполне успешно противостоял атакующим действиям «Мурома» и сам создал много голевых моментов. Впрочем, и у «Мурома» в первом тайме были хорошие шансы забить.

А под конец первой половины встречи судья усмотрел повод для одиннадцатиметрового удара в муромские ворота, хотя повод был сомнительный. Талантливый голкипер «Мурома» Сергей Бородин проявил свою чудесную реакцию и в самоотверженном броске рукой отбил мяч с пенальти!

Однако его товарищи – полевые игроки не смогли должным образом использовать этот подвиг вратаря. Во втором тайме даже Бородин, который считается лучшим игроком «Мурома», не смог спасти команду. На 67-й минуте муромляне пропустили мяч.

Еще более непредсказуемой игру сделал проливной дождь. «Олимп» только повысил темп в атаках, а муромляне уступили инициативу. И если бы не вратарь «Мурома», счет мог стать более удручающим.

Второй тайм главный тренер «Мурома» Владимир Казаков признал худшим за все время выступлений команды. Тренерский штаб будет анализировать причины функционального сбоя.

В итоге «Муром» вместо ожидаемой победы проиграл «Олимпу» со счетом 0:1 и откатился на 9-е место в группе «Запад» второго дивизиона.

В следующий раз «Муром» сыграет в гостях с «Ленинградцем».

^
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…