17 августа 2019 в 11:00

Владимирское «Торпедо» обыграло «Коломну» и возглавило турнирную таблицу

Фото: Александр Известков
В домашнем матче 16 августа владимирское «Торпедо» в Первенстве России среди клубов ПФЛ (группа «Запад») принимало «Коломну» из Подмосковья и одержало победу с минимальным счетом 1:0. Этот результат позволил торпедовцам подняться на первую строчку турнирной таблицы.

Подмосковный ФК «Коломна» традиционно не относится к числу лидеров группы «Запад». Однако умудрялся наносить поражения клубам владимирской области – и «Торпедо», и «Мурому». В этом году в «Коломне» произошли большие перемены в составе и руководстве, а главным тренером подмосковного клуба стал один из успешных воспитанников владимирского футбола, Денис Евсиков, игравший за ЦСКА, другие известные клубы и в сборной России.

На ход матча повлияло удаление на 11-й минуте в составе «Коломны» защитника Антона Алаева (кстати, выступавшего пару лет назад за «Торпедо»). Алаев был удален за «фол последней надежды» - толкнул в спину и сбил с ног торпедовца, выходившего один на один с вратарем.

Вскоре торпедовцам удалось открыть счет: в середине первого тайма гол забил Никита Андреев. Однако в дальнейшем развить этот успех владимирцам не удалось.

Да, «Коломна» играла в меньшинстве, но, кажется, стала только более слаженно и сосредоточенно вести встречу. А торпедовцы, к удивлению их главного тренера Дмитрия Вязьмикина, не смогли должным образом ускорить игру и создать остроту у ворот «Коломны».

Только под конец встречи у торпедовцев были два стопроцентных голевых эпизода. Никита Андреев, играя уже с поврежденной ногой, завладел мячом в штрафной защитника но, как выразился Вязьмикин, «подарил мяч вратарю». То есть, с трех метров угодил в голкипера, а не ворота. Ближе к финальному свистку коломенцы постарались спасти игру. Их вратарь оставил ворота и пошел в штрафную «Торпедо» помочь своей команде при розыгрыше углового.

Однако мяч перехватил вратарь «Торпедо» Артем Ковешников и рукой направил его вперед молодому форварду Кириллу Кавындикову. И тот, не прицелившись, постарался издали в одно касание переправить мяч в пустые ворота «Коломны» и промазал! Эту ошибку Вязьмикин объяснил неопытностью юного игрока. Кавындиков мог вполне с его скоростью не торопиться с ударом и подбежать к воротам поближе.

Ну а наставник «Коломны» Денис Евсиков, конечно, оправдывал поражение своей команды тем, что она играла в меньшинстве.

В итоге состоялась скромная и непростая победа «Торпедо» со счетом 1:0.

Тем временем ближайшие соперники «Торпедо» потеряли очки. И владимирские торпедовцы в год 60-летнего юбилея первого матча команды тракторного завода из Владимира в первенствах страны и в дни празднования 75-летия области возглавили турнирную таблицу, набрав 11 очков.

Вторым идет «Псков-747» - 10 очков. На третьем месте - «Долгопрудный» с 9-ю очками.

Тем временем, ФК «Муром» после домашнего поражения от «Олимпа» из Химок со счетом 0:1 отступил на 9-е место, имея 7 очков. Однако разрыв в сумме очков между большинством команд группы «Запад» пока очень небольшой.

На пресс-конференции Дмитрий Вязьмикин сказал, что «Торпедо» намерено до конца августа дозаявить еще игроков, так как скамейка запасных у команды довольно короткая. Новобранцами, станут в основном, воспитанники владимирской СШОР по футболу.

В следующий раз «Торпедо» встретится 23 августа в Москве с клубом «Родина».

Читайте также: Владимирская спортсменка выиграла «бронзу» ЧМ по спортивному ориентированию в Норвегии

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…