19 августа 2019 в 17:06

Более 160 млн рублей получат владимирские муниципалитеты на проекты энергосбережения

Фото: Владимир Чучадеев
Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Сипягин. Мероприятия предусматривают модернизацию систем уличного наружного освещения, сообщает пресс-служба АВО.

В этом году должны быть установлены 87 светильников в Гусь-Хрустальном, 53 светильника – в посёлке Золотково Гусь-Хрустального района, 148 светильников – в посёлке Малыгинское Ковровского района, 160 – в Раздольевском сельском поселении Кольчугинского района, 63 – в посёлке Вольгинский Петушинского района, 473 светильника – в округе Муром, 137 – в Киржаче, 22 – в посёлке Ставрово Собинского района.

Также выделенные субсидии обеспечат в нынешнем году строительство котельных в Киржаче, посёлке Мелехово Ковровского района, посёлке Першино Киржачского района, в селе Денятино Меленковского района, в Александрове, в посёлке Новлянка и деревне Губино Селивановского района.

Кроме того, на индивидуальное электрическое отопление будут переведены 4 квартиры в городе Гусь-Хрустальный, 6 квартир – в Андреевском сельском поселении Судогодского района, 5 жилых помещений – в посёлке Бавлены Кольчугинского района, 5 квартир – в Денятинском сельском поселении Меленковского района, 6 квартир – в посёлке Красная Горбатка Селивановского района, 13 жилых помещений – в Селивановском районе, 1 квартира – в селе Косинское Юрьев-Польского района.

Благодаря областной поддержке будут модернизированы котельная в селе Фоминки Гороховецкого района, тепловой пункт в посёлке Ставрово Собиснкого района, система отопления в Судогде и отопительные котлы в селе Чамерево Судогодского района.

Читайте также: «Владимиртеплогаз» готовит новые концессионные соглашения

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
50 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.