20 августа 2019 в 14:36

Областной военком Кручинин провел последнюю пресс-конференцию

Фото: Владимир Чучадеев
Владимир Кручинин последний раз встретился с журналистами в статусе областного военкома.

В связи с изменениями, проводимыми Министерством обороны, областными военкомами, заместителями областных военкомов, а также начальниками отдела по призыву и отдела по демобилизации должны быть кадровые военные. Владимир Кручинин был уволен в запас три с половиной года назад, с правом ношения военной формы. С того момента он исполнял обязанности военкома в статусе гражданского лица.

Ни действующий областной военком, ни его заместитель, ни начальник отдела мобилизации не могут быть снова призваны на военную службу в силу возраста, поэтому эти должности однозначно займет кто-то другой. Кто именно - пока неизвестно.

Начальник отдела по призыву Виктор Долголаптев скорее всего останется на занимаемой должности, так как он подходит по возрасту. Документы для утверждения в должности были поданы в Министерство обороны и уже утверждены.

Читайте также: Все больше владимирских призывников страдает ожирением

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…