21 августа 2019 в 11:07

В Александровском районе пьяный дачник расстрелял соседку

ЧП произошло 17 августа в одном из дачных поселков района. Подробности сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области.

По невыясненным пока причинам, дачник пришел к соседке-москвичке с травматическим пистолетом. До этого момента отношения между ними были дружескими.

Услышав шум ссоры, 38-летний сын хозяйки побежал на крики матери. Быстро оценил обстановку и попытался выбить пистолет из рук пьяного соседа. Однако тот успел выстрелить...

С пулевым ранением в область головы ее доставили в клинику, а затем вертолетом санитарной авиации транспортировали в столичный центр. Состояние пострадавшей остается тяжелым, констатируют медики.

Стрелявший с места преступления успел скрыться. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, на розыск подозреваемого были ориентированы все наружные наряды полиции. К оперативным мероприятиям привлекли полицейских-кинологов. В течение нескольких часов оперативные подразделения полиции вместе со следователями и криминалистами СК России прочесывали лес и окрестности. Беглеца нашли вечером того же дня сотрудники Следственного комитета и задержали.

Фигурант уголовного дела (покушение на убийство) остается под арестом.

Читайте также: Во Владимирской области шестилетние двойняшки ушли из дома из-за регулярных избиений

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
36 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…