21 августа 2019 в 16:52

Владимирскую область массовая гибель пчел не коснулась

Фото: из архива редакции
Последние несколько месяцев на территории России массово гибнут пчелы. Специалисты Россельхознадзора предполагают, что это может быть связано с неконтролируемым применением пестицидов и химикатов в сельскохозяйственной отрасли.

Однако, Владимирскую область пчелиная эпидемия не затронула. Департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области подтвердил, что на территории региона фактов массовой гибели пчёл, связанных с инфекционными заболеваниями и отравлениями, не зарегистрировано, сообщает пресс-служба АВО.

В регионе на начало 2019 года насчитывалось 12,3 тысяч пчелосемей. Из них в период с 1 января по 1 июля в фермерских и личных подсобных хозяйствах погибло чуть более 4 процентов от общего числа пчелосемей. Данный показатель не превышает норму.

В этом году для проверки на опасные болезни пчел была взята 1760 проб. Возбудители заразных болезней и пестициды в пробах не обнаружены.

Читайте также: В Вязниках поймали похитителя ульев

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
час назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…