22 августа 2019 в 10:08

На пожаре в Юрьев-Польском районе сгорел дачник

Фото: Владимир Чучадеев
Еще двое жителей с ожогами доставлены в больницу. ГУ МЧС России по Владимирской области сообщает подробности ЧП.

Сигнал о возгорании поступил в начале первого ночи 22 августа. Горел одноэтажный деревянный дом №17 в деревне Рябинки Юрьев-Польского района.

Сотрудники ПСЧ №80 и ПСЧ №37 оперативно выдвинулись к месту ЧП. К момент их прибытия дом весь был охвачен пламенем. Как выяснилось позже, жильцы слишком поздно обнаружили возгорание и вызвали пожарных. Скорее всего, они спали...

В 00:21 пожар был локализован, в 00:29 было ликвидировано открытое горение. Сгорела вся внутренняя отделка дома и имущество на общей площади 35 квадратных метров.

Пострадавших - двое: граждане 1959 г.р и 1982 г.р. С ожогами различной степени их доставили в реанимацию ЦРБ города Юрьев-Польского. Позднее на пепелище обнаружили тело мужчины 1950 г.р. Всего в доме на момент пожара находились 3 человека.

Всего к тушению привлекались 19 чел. и 7 ед. техники, из них от МЧС 11 чел. и 4 ед. техники. Спасатели уже озвучили причину пожара: по предварительным данным, возгорание спровоцировал аварийный режим работы электросистемы.

Еще весной нынешнего года пожарные проводили с жильцами данного дома профилактическую беседу, однако трагедии избежать не удалось...

Читайте также: В Гусь-Хрустальном мужчина "заминировал" собственный дом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…