24 августа 2019 в 12:00

Вернуться из-за рубежа на родину разрешили не всем

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области подсчитали, сколько соотечественников, проживающих за рубежом, переехали в 2019 году на родину, используя возможности программы содействия.

По данным «белого дома», межведомственной комиссией рассмотрено 271 заявление (624 человека) от граждан, пожелавших вернуться во Владимирскую область. В итоге для участия в программе переселения было согласовано 241 заявление (560 человек). Остальным было отказано по ряду причин, в том числе отсутствие высшего образования и превышение трудоспособного возраста.

Как сообщает региональное управление МВД России, целевой показатель на 2019 год программы переселения - вернуть 150 соотечественников. В настоящее время прибыло и поставлено на учет 287 человек. Пятидесяти «возвращенцам» после их обращения в департамент по труду и занятости населения была оказана единовременная финансовая помощь в размере 29400 рублей.

Читайте также: Владимирские дома зарегистрируют люди с синими портфелями

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
39 минут назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…