25 августа 2019 в 21:05

«Муром» в Питере уступил «Ленинградцу»

В воскресенье, 25 августа, ФК «Муром» провел свой очередной выездной матч Первенства России в Петербурге на стадионе «Нова Арена» против «Ленинградца». Упорная игра изобиловала острыми атаками и голами, но завершилась в пользу «Ленинградца» -3:2

ФК «Ленинградец с 2018 года представляет во втором дивизионе футбольные силы Ленинградской области и претендует на призовые места в группе «Запад». Муромляне прибыли на матч в Петербурге, преодолев более 1000 км на автобусе.

С самого начала хозяева поля заиграли в острый атакующий футбол и высокий прессинг. И уже на 6-й минуте встречи заработали пенальти в ворота «Мурома». Но ленинградский пенальтист Максим Петров с 11-ти метров пробил сильно мимо.

Несмотря на напор соперников, муромский коллектив умудрился «удивить» хозяев и в первой же опасной атаке на 30-й минуте открыл счет: Никита Киреев головой «замкнул» в ворота «Ленинградца» дальнюю навесную подачу от Александра Цыбикова! Счет стал 0:1.

"Ленинградец" - "Муром": Никита Киреев из Мурома открывает счет

Однако ленинградцы продолжали давить и шустрить в атаке. Растранжирили несколько отличных моментов. И, наконец, прямо-таки затолкали мяч в ворота «Мурома». Гол забил Никита Шиков. Счет сравнялся – 1:1.

А под конец первого тайма дальним ударом мяч вогнал в сетку муромлян Никита Хлусов, хотя были сомнения насчет положения вне игры.

В итоге на перерыв ушли при счете 2:1 в пользу «Ленинградца».

Во втором тайме «Муром» заиграл активнее. И вскоре Арсен Айрапетян (арендованный из «Шинника») позиционно перехитрил оборону «Ленинградца» и забил – 2:2.

"Ленинградец" - ФК "Муром": второй гол "Ленинградца"

Главный тренер «Мурома» Владимир Казаков поддерживал высокий темп заменами.

К сожалению, позитивный тренд для «Мурома» испортил очередной 11-метровый удар на 69-й минуте: судья вновь усмотрел нарушение со стороны защиты муромлян. На этот раз у «Ленинградца» пенальти исполнял Егор Корцов, и не промазал.

«Ленинградец» снова вышел перед – 3:2. Такой итог и был зафиксирован в этом насыщенном мачте.

В результате «Ленинграде» вышел на 1-е место с 12-ю очками, а «Муром» остался на 11-й строчке турнирной таблицы, имея 7 очков. То есть, разрыв между отстающими и лидирующими в группе «Запад» пока совсем небольшой.

В следующем туре 30 августа в гости к «Мурому» прибудет «Локомотив-Казанка» из Москвы. В тот же день владимирское «Торпедо», занимающее теперь второе место (11 очков), примет «Олимп» из Химок.

^
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…