27 августа 2019 в 10:33

Владимирский университет открыл бизнес на Соловьином пруду

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура города Владимира проверила особенности реализации муниципальной программы «Формирование комфортной современной городской среды на территории города Владимира». О результатах работы надзорников сообщила пресс-служба ведомства.

В соответствии с характеристикой реализации данной Программы в областном центре предусмотрены общественные территории и площадки, специально оборудованные для отдыха, общения, досуга разных групп населения. Предусмотрено, что такая обустроенная территория должна использоваться населением муниципального образования бесплатно в различных целях (общение, отдых, занятие спортом и т.д.), сообщает прокуратура.

Напомним, в прошлом году по итогам голосования горожан мэрия Владимира приняла решение о благоустройстве Соловьиного пруда. Проект преображения пруда и итоги работы подрядчика (ООО «Технострой») вызвали у горожан массу вопросов. В частности, жители указали на то, что не было сделано укрепление береговой линии и зонирование территории. А уже после сдачи объекта выяснилось, что доступ на спортплощадку для горожан-не студентов ограничен.

Владимирский госуниверситет, получив данный объект в безвозмездное пользование, утвердил прейскурант цен на платные услуги. И посещение спортплощадки, благоустроенной в рамках реализации муниципальной программы, на Соловьином пруду также вошло в него. Один час занятий на ней вуз оценил в 700 рублей.

Прокуратура города посчитала, что действиями руководства университета ущемлены права граждан на бесплатное занятие спортом. Университет получил по данному факту представление. «Акт прокурорского реагирования удовлетворен, пункт о взыскании платы за проведение занятий спортом на спортплощадке отменен, доступ на нее сделан свободным», - сообщили в прокуратуре.

Читайте также: Во Владимире заложили сквер к 75-летию области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…