29 августа 2019 в 16:15

Во Владимирскую область завезли вакцину от гриппа

Фото: Наталья Ларина
В рамках национального календаря профилактических прививок во Владимирскую область поставлено 273 тысячи доз вакцины против гриппа, в том числе 56 тысяч доз ее «детского» варианта.

Иммунобиологические препараты «Совигрипп» и «Флю-М» полностью произведены из отечественного сырья и включают в себя актуальные штаммы вируса гриппа в соответствии с рекомендациями ВОЗ.

В преддверии эпидсезона гриппа и ОРВИ 2019-2020 годов планируется привить от гриппа 45 % населения области. Такая профилактика обеспечит иммунологический барьер на пути распространения инфекции и предотвратит развитие тяжелых осложнений.

Напомним, что иммунизации за счёт средств федерального бюджета в рамках национального календаря профилактических прививок подлежат дети с шестимесячного возраста, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и лица старше 60 лет.

Для того чтобы бесплатно привиться от гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.

Ранее мы сообщали: Владимирцев приглашают бесплатно привиться от кори

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…