30 августа 2019 в 09:31

Более 58 тонн топлива похитили на АЗС Владимирской и Нижегородской областей

Фото: Наталья Ларина
35-летняя жительница Мурома и 48-летний житель Нижегородской области. ризнаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Их противоправная деятельность была выявлена сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России «Муромский» в октябре прошлого года.

Сотрудниками полиции установлено, что с октября 2016 по апрель 2018-го дама, работавшая бухгалтером, передавала вверенную ей топливную карту сообщнику, который предлагал водителям автомобилей на заправках во Владимирской и Нижегородской областях за вознаграждение использовать карту для покупки бензина по льготной цене.

В результате незаконной деятельности было похищено более 58 тонн топлива. Сумма ущерба был установлена на уровне 2 миллионов рублей.

Еще в ходе следствия подозреваемые вину признали и полностью возместили причиненный ущерб.

Судом им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два с половиной года условно с испытательным сроком два года.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также: «Владимирский автовокзал» приступил к оптимизации

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…
20 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…