30 августа 2019 в 12:50

Владимирские школьники и студенты съездили на чемпионат WorldSkills Kazan-2019

Фото: пресс-служба АВО
В Казани прошёл 45-й мировой чемпионат WorldSkills Kazan-2019. 60 школьников и студентов из Владимирской области при поддержке администрации региона посетили площадки масштабных соревнований по профессиональному мастерству.

Как сообщает пресс-служба АВО, ребятам провели экскурсию по международному выставочному центру "Казань Экспо" во время которой у них была возможность попробовать себя в разных профессиях в зоне try-a-skill.

Наша группа выбрала площадку «Обработка дерева на станках». Даже девочки остались под впечатлением от работы на современным оборудованием. Еще ребята протестировали очки виртуальной реальности и проверили свои знания с помощью электронных интерактивных панелей.

Владимирцам также провели обзорную экскурсию по Казани во время которой они посетили Казанский Кремль и Старо-Татарскую слободу.

Ребята тепло отзываются о поездке и говорят, что за время, проведенное в Казани, они успели найти новых друзей и определиться с выбором будущей профессии, а также зарядились положительными эмоциями.

Читайте также: Summer Students’ FEST во Владимире не состоится

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
36 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…