30 августа 2019 в 15:57

Владимирские спортсмены приняли участие во Всероссийской спартакиаде пенсионеров

Команда из Владимирской области выступила на VI Всероссийской спартакиаде пенсионеров, которая проходила в Уфе с 25 по 26 августа.

Владимирскую область представляли 8 человек в возрасте от 55 до 73 лет из Владимира, Коврова и Гусь-Хрустального. Борьба шла в двух командных и шести индивидуальных зачетах в различных видах спорта: пулевой стрельбе, плавании, теннисе, кроссе, шахматах и других.

73-летний ковровчанин Анатолий Антонов, выступавший в дисциплине «Стрельба», занял четвертое место. Этот результат стал лучшим в команде Владимирской области.

71-летний владимирец Анатолий Иванченко выступал сразу в двух дисциплинах возрастной группы «70+». Он занял шестое место в беге на 1000 метров и 11 место в плавании.

56-летняя ковровчанка Ирина Винокурова заняла 11 место в плавании среди 67 конкуренток, а в настольном теннисе, опередив 40 соперников, 33 место занял 64-летний владимирец Владимир Чуракин.

Всего в спартакиаде приняли участие 700 спортсменов из 76 регионов России, а также из Армении, Великобритании, Германии, Литвы, Финляндии, Франции и Чехии.

Читайте также: Во Владимире отметят 60-летие футбольного клуба «Торпедо»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
39 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…