30 августа 2019 в 16:06

В Собинке откроется новая школа

Фото: Владимир Чучадеев
2 сентября в Собинке откроется новое здание школы № 1. Поздравить учеников, педагогов и родителей приедет губернатор Владимир Сипягин.

Школа на 1000 мест построена в рамках регионального проекта "Образование". На ее строительство и оснащение из федерального, областного и местного бюджетов выделено 807 млн рублей.

В современном здании есть корпус начальной школы, спортивный блок с тренажерным залом, зал для хореографии, игровая комната, спальня, кабинет робототехники, медицинский блок с процедурным кабинетом, медиацентр и даже интерактивный тир. Кабинеты физики, химии и биологии оснащены цифровыми лабораториями, а для уроков информатики в школе выделены сразу три класса.

В новом учебном году Собинская школа № 1 примет 992 детей, которые будут учиться в 35 классах. Штат школы полностью укомплектован педагогами и техническим персоналом.

Долгожданная школа будет оказывать и услуги дополнительного образования в рамках проекта «Школа – центр социального здоровья микрорайона».

Ранее мы сообщали: Школа в Гусь-Хрустальном, где обрушился потолок, не откроется 1 сентября

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…
27 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.