31 августа 2019 в 10:21

В Александрове медсестры отзовут заявления об увольнении

Фото: Наталья Ларина
30 августа директор департамента здравоохранения Алексей Мозалев встретился с медсестрами неврологического отделения Александровской районной больницы,написавшими заявления об увольнении, из-за снижения размера стимулирующих выплат к окладу на 50 процентов.

Сокращение выплат привело бы к уменьшению зарплаты на сумму от 400 рублей до 2 тысяч рублей. После заявления главврача единовременно захотели уволиться сразу 12 медсестер.

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения АВО, в настоящее время принято решение о сохранении заработной платы медработникам в полном объеме. Это позволит избежать увольнений и стабилизировать кадровую ситуацию. Медсестры, участвовавшие во встрече, решили продолжить работать в неврологическом отделении.

Дополнительно для рассмотрения вопросов касаемо заработной платы, нормирования интенсивности труда и мер социальной поддержки медработников будет создана выездная рабочая комиссия, куда войдут представители профсоюзной организации работников здравоохранения Владимирской области, регионального управления Росздравнадзора и Врачебной палаты Владимирской области.

Справочно

В Александровской районной больнице функционирует первичное сосудистое отделение (ПСО), которое оказывает специализированную медицинскую помощь больным с острыми сосудистыми заболеваниями такими как инсульты головного мозга и инфаркты миокарда. Пациенты направляются в ПСО из Александровского, Киржачского и Кольчугинского районов Владимирской области.
В отделении неврологии работает 6 врачей неврологов (из них 4 совместителя), 21 сотрудник среднего медперсонала, 9 младшего медперсонала, соцработник и логопед.

Читайте также: Во Владимирской области до конца года в профессию вернут 90 медсестер

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…
10 минут назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.