31 августа 2019 в 12:00

«Муром» вырвал у «Казанки» победу в концовке матча

30 августа в рамках 7-го тура Первенства России среди клубов ПФЛ «Муром» принимал на своем поле «Локомотив-Казанку». Молодежная команда московского «Локо» поначалу вышла вперед, но «Муром» проявил упорство и победил со счетом 3:2.

Это была уже пятая встреча «Мурома» и «Казанки» в истории обоих клубов. В предыдущие годы «Муром» терпел поражения, в том числе дважды со счетом 0:5, и лишь один раз с нулевой ничьей. Однако в этом сезоне фарм-клуб «Локомотива» не особенно мощно стартовал в первенстве, и до встречи с «Муромом» шел лишь на 7 месте. Но и у «Мурома» начало сезона получилось нестабильное, он оказался только 9-м.

Первый тайм остался за «Казанкой». «Муром» пропустил уже на 3-ей минуте после дальнего удара Марата Сулейманова.

Выдержав ответный натиск «Мурома», быстроногие гости из Москвы еще увеличили счет до 0:2.

«Муром» все никак не мог наладить прицел. «Казанка» пару раз не забила из выгодных ситуаций

Видно, что атака у молодых «железнодорожников» очень резвая для второго дивизиона, с четкими пасами. А вот оборона все-таки послабее. И это сказалось ближе к концу встречи.

«Муром» после многократных безуспешных прострелов, навесов и угловых наконец-то распечатал ворота гостей. Арсен Айрапетян «включил» ускорение, ворвался в штрафную, но попал во вратаря. А отскочивший мяч в невероятном броске добил Никита Киреев. Счет стал 1:2

Еще через пять минут оборона «Казанки» снова дрогнула, мяч забил Денис Санталов. И счет сравнялся.

И уже в добавленное время дожать «Казанку» муромской команде помогло мастерство играющего тренера Дмитрия Кудряшова. Он вышел на замену уже в добавленное время, вывел партнера точным пасом в неприкрытую часть штрафной. Тот упал при соприкосновении с игроком «Казанки», судья усмотрел нарушение. Кудряшов сам пробил 11-метровый - безупречно!

Вот так, «Муром» не только ушел от поражения, но и выиграл на своем поле при полном стадионе имени Лосева. Состоялась первая победа муромлян над «Казанкой».

Теперь «Муром» поднялся на 8 место с 10-ю очками, а «Казанка» с 9-ю очками опустилась на 9-ю строчку.

6 сентября «Муром» сыграет в гостях со «Знаменем Труда» (Орехово-Зуево), которое зарекомендовало себя как неудобный соперник для муромской команды.

Читайте также: «Олимп» из Химок оказался непреодолимым для владимирского «Торпедо»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…