2 сентября 2019 в 11:33

Наркоторговцы из Владимира избежали пожизненного заключения

В Ленинском районном суде Владимира вынесли приговор преступной группе, занимавшейся продажей наркотиков. Статья, по которой судили молодых людей, предполагает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Троих уроженцев Коврова, двоим из которых на момент преступления было 26 лет, одному - 22, задержали еще в 2017 году оперативники региональных управлений МВД и ФСБ. В ходе личного досмотра у подозреваемых полицейские изъяли мобильные телефоны, в которых обнаружили списки из нескольких десятков адресов, расположенных во Владимире и Коврове.

Правоохранители провели обыск по месту жительства задержанных, а также по адресам "закладок", в результате чего из незаконного оборота было изъято свыше 7,5 кг синтетических наркотиков. Несмотря на рекордный вес изъятых наркотических веществ, в ходе следствия обвиняемые настаивали на версии, что приобретали наркотики лишь для личного потребления. Разумеется, государственному обвинителю на суде удалось доказать причастность фигурантов к незаконному сбыту наркотиков в составе организованной группы.

Приговором суда молодых людей признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.228.1 УК РФ. Максимальным наказанием по этой статье является пожизненное лишение свободы.

Тем не менее, двоих фигурантов приговорили к наказанию в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы, а третьего мужчину - к 6 годам тюрьмы.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также: Более 58 тонн топлива похитили на АЗС Владимирской и Нижегородской областей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
37 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.