3 сентября 2019 в 09:53

Общественники посетили изолятор временного содержания во Владимире

Фото: пресс-служба УФСИН России по Владимирской области
В рамках акции "Гражданский мониторинг" председатели общественных советов при региональном и городском УМВД Андрей Филинов и Татьяна Сидорова посетили ИВС для подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Общественники остались удовлетворены увиденным.

В составе комиссии, побывавшей в ИВС, работали также представители аппарата уполномоченного по правам человека во Владимирской области и Общественной наблюдательной комиссии региона. Общественников сопровождал заместитель начальника управления по охране общественного порядка регионального УМВД полковник полиции Сергей Вдовин.

Общественная комиссия изучила бытовые условия содержания, оценила доступность медицинской помощи, соблюдение санитарных норм и организацию питания в учреждении.

Комиссия пообщалась с содержащимися в изоляторе гражданами. Жалоб и замечаний от них не поступало, сообщает пресс-служба УФСИН.

Члены комиссии пришли к выводу, что условия содержания в ИВС - удовлетворительные и соответствуют требованиям законодательства.

Ранее мы сообщали: Прокуратура Владимирской области вступилась за права заключенных

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Во Владимирской области передают в суд дело об убийстве в дачном кооперативе
Следователи Владимирской области закончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Москвы в совершении убийства в Александровском районе. Фигурант 1989 года рождения. Убитый был на 27 лет старше - 1962 года рож…
37 минут назад В марте регистрации автомобилей, ввезенных по параллельному импорту, обновили абсолютный рекорд
Эксперты банка «Открытие» (входит в группу ВТБ) и компании «Автомаркетолог» проанализировали показатели регистраций автомобилей[1] , ввезенных Россию по каналам параллельного импорта2  в марте 2024 года. Доля таких машин…