3 сентября 2019 в 14:32

Муромский радиозавод перечислил в федеральный бюджет шестимиллионный налоговый долг

Фото: retrotexnika.ru
С января 2018 года по июнь 2019 года налог на доходы физлиц, удерживаемый из заработной платы работников предприятия, не перечислялся в федеральный бюджет. Вместо этого, по решению бывшего генерального директора завода, деньги тратились на хозяйственные нужды. 

Государственной казне был причинен ущерб в размере более 6 млн рублей. Бывший руководитель пояснил, что таким образом он пытался поддержать стабильность акционерного общества, сообщает СУ СКР по Владимирской области.

В ходе следствия предприятие добровольно заплатило налоговый долг, а также пени и штраф на общую сумму более 6 миллионов 300 тысяч рублей. В связи с этим уголовное преследование бывшего генерального директора завода было прекращено.

Ранее мы сообщали, что следствие прекратило другое уголовное преследование экс-руководителя Муромского радиозавода, касаемо невыплаты зарплаты. В ходе следствия долги перед сотрудниками завода были полностью погашены.

Читайте также: Экс-руководитель Муромского радиозавода подозревается в хищении

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…