3 сентября 2019 в 19:03

У владимирских льготников есть месяц на выбор: соцпакет или деньги

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба областного отделения Пенсионного фонда РФ напоминает всем федеральным льготникам с правом на получение набора социальных услуг о возможности снова выбрать, как они хотят им пользоваться — в натуральном выражении или денежном (полностью или частично). День, до которого льготники должны всё решить, - 1 октября.

Сейчас набор социальных услуг «стоит» 1121 рубль 42 копейки в месяц. Из них 863,75 рублей — лимит на лекарства и лечебное питание, 133,62 рубля — отводится на санаторно-курортное лечение (понятно, что путёвка будет доставаться не каждый год), 124,05 рубля — на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Если человек уже выбрал деньги вместо набора услуг или наоборот, а теперь передумал, то до 1 октября у него есть возможность «переиграть» своё решение, обратившись в Пенсионный фонд. Если хочется оставить всё, как есть, то в ПФР обращаться не нужно.

Ранее мы сообщали: Закон о детях войны прошёл первое чтение

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…