4 сентября 2019 в 12:43

Осужденные Головинской колонии поставили «Воскресение» Льва Толстого

ИК-1 поселка Головино стала участником Всероссийской акции «Воскресение души», сообщает пресс-служба ведомства. Они подготовили театральную постановку к 120-летию романа великого классика.

2 сентября Федеральная служба исполнения наказаний начала Всероссийскую акцию «Воскресение души». Она посвящена «главному тюремному роману». В первую очередь, акция ориентирована на регионы, через которые следовала героиня толстовского романа «Воскресение» Екатерина Маслова, приговоренная к ссылке в Сибирь на каторжные работы. Речь идет о Москве, Туле, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге и Перми. Однако Головинская колония тоже присоединилась к акции.

В клубе учреждения для гостей была представлена театральная постановка к 120-летию романа Льва Толстого «Воскресение». «Осужденные женщины из театральной студии учреждения тщательно готовились к этому представлению, изучали произведение, репетировали роли. В представлении были показаны все основные сюжетные линии романа», - сообщает пресс-служба ведомства.

Мероприятие завершилось чаепитием в столовой учреждения.

Читайте также: ФСБ нашла 2 кг амфетамина под бампером автомобиля

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…
25 минут назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…