5 сентября 2019 в 10:01

Цена ВТЗ за месяц упала с 2,5 млрд до 25 млн рублей

9 сентября определится победитель торгов по продаже имущества Владимирского тракторного завода. Предприятие продает землю во Владимире и поселке Никологоры Вязниковского района с производственными корпусам и станками, а также автопарк.

Торги стартовали 28 июля. Начальная цена имущества ООО "Зона регулируемого развития Владимирского тракторного завода" составляла 2 546 079 099,40 руб. Однако покупателей не находилось, цена лота снижалась 7 раз и к 1 сентября составила 25 460 790,99 руб. 5 сентября - последний день приема заявок.

Сейчас тракторный завод разделен на два юридических лица: ООО "Зона регулируемого развития ВТЗ" и ООО "ВМТЗ". Первое как раз и занимается реализацией имущества. А второе 28 июля было признано судом банкротом с гигантским долгом в 70 млрд рублей.

Ранее мы сообщали, что 15 августа предприятие посетил врио вице-губернатора Максим Брусенцов. Он оценил производственные площади с точки зрения возможности привлечения на завод индустриальных партнеров.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…