5 сентября 2019 в 13:45

Во Владимирской области ветеринаров оставили без аптеки

Фото: Владимир Чучадеев
Управление Россельхознадзора по Владимирской области сообщило о результатах проверки ветеринарной аптеки СПК «Черкутино». Она прошла в июле нынешнего года.

Надзорники выявили грубые нарушения лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности в сфере розничной торговли лекарственными препаратами для ветеринарного применения.

Как уточняют в ведомстве, речь идет о многочисленных несоответствиях исполнения «Правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения», утвержденных Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 15.04.2015 года № 145. В частности, само помещение нуждалось, по мнению специалистов Россельхознадзора, в ремонте. Полы ходили ходуном, а стены, перегородки и потолки не были гладкими. Их, по мнению проверяющих, невозможно было качественно убрать с применением дезинфицирующих средств.

В помещении не было ни кондиционера, ни холодильника. «Препараты хранились с нарушением установленных производителем температурных режимов, что могло привести к изменению их химического состава и потере эффективности при применении», - замечают в Россельхознадзоре.

Материалы дела в отношении аграриев ведомство направило в Арбитражный суд Владимирской области для рассмотрения. И 26 августа его решением аптека СПК «Черкутино» была закрыта на 90 суток.

Читайте также: Решение о строительстве платной автотрассы Москва - Казань ожидается в октябре

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
сегодня в 17:07 Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…