5 сентября 2019 в 16:54

Новый гарантирующий поставщик приходит на Шпалорезку

Фото: Наталья Ларина
С 1 сентября 2019 года «Энергосбыт плюс» (АО «ВКС») прекращает продажу электрической энергии потребителям в четырех городах Владимирской области, в том числе, в областном центре.

Речь идет о потребителях, которых снабжает электроэнергией ООО «Энергосбыт Волга». Изменения, в частности, коснутся жителей улиц Дубовая, Сосновая, Кедровая и Лесной Проезд в Киржаче, улиц Лесная и Строителей в Собинке, а также улицы Подольская в городе Гусь-Хрустальный.

Потребители микрорайона Шпалорезка во Владимире также получат в начале октября отдельную квитанцию за электроэнергию. Они, как и остальные перешедшие под крыло нового поставщика жители, будут напрямую платить ресурснику.

«Переход к гарантирующему поставщику ООО «ЭСВ» будет максимально комфортным и незаметным для потребителей с сохранением существующего порядка расчета. В настоящее время в соответствии с 442 Постановлением Правительства РФ специалистами ООО «ЭСВ» совместно с коллегами из «Энергосбыт плюс» ведётся процесс передачи информации о потребителях электроэнергии, включая информацию о показаниях приборов учёта», - заверили в компании.

Ранее мы сообщали о том, что ООО «Энергосбыт Волга» расторгает договоры на прием платежей без комиссии с Россельхозбанком, МИнБанком и со Сбербанком (за исключением услуги «Автоплатеж») из-за высоких тарифов на услуги.

С 12 августа оплачивать счета за электроэнергию без комиссии стало можно на сайте ООО "Энергосбыт Волга" через сервис «Личный кабинет», через платежные терминалы, которые расположены во всех 26 офисах компании, в отделениях Почты России и через услугу Сбербанка "Автоплатеж". Оплатить квитанцию в банках также будет возможно, но уже с комиссией.

Читайте также: Платежную дисциплину владимирцев подтянут

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
39 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…