5 сентября 2019 в 21:20

Лихачу, сбившему детей в поселке Мелехово, с начала года выписано 10 штрафов

5 сентября полиция возбудила уголовное дело в отношении 22-летнего водителя BMW, накануне сбившего насмерть двоих детей в поселке Мелехово Ковровского района. Лихач, уже 10 раз оштрафованный в этом году за превышение скорости, задержан.

В ходе доследственной проверки установлено, что и в этот раз водитель гнал. Снизить скорость его не заставил даже остановившийся перед зеброй автомобиль. Лихач пошел на обгон, пересек сплошную и на встречной полосе насмерть сбил на пешеходном переходе двоих детей, не ожидавших появления автомобиля с противоположной стороны.

Маневры, приведшие к трагедии, водитель совершил в трезвом виде. Опасный стиль вождения был для него нормой. В этом году его многократно привлекали к ответственности - не только за нарушение скоростного режима, но и за езду по обочинам, а также выезд на встречную полосу.

Напомним, ДТП, в котором погибли мальчик и девочка 2006 года рождения, произошло 4 сентября в 19.50 на ул. Первомайской посёлка Мелехово.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…